Главная  /  Новости  /  Международное  /  Онлайн-проект факультета иностранных языков ЧувГУ и института лингвистики РГГУ открывает новые горизонты на пути к переводческому мастерству

Категории: Международное.

Факультет иностранных языков ЧувГУ успешно воплощает в жизнь инновационный образовательный онлайн-проект, ставший частью сетевой формы образовательной программы высшего образования между Чувашским государственным университетом имени И. Н. Ульянова и Российским государственным гуманитарным университетом.

Уже в текущем семестре первокурсники факультета иностранных языков погрузились в увлекательные онлайн-лекции по дисциплине «Теория перевода» М.Б. Антоновой, кандидата филологических наук, доцента кафедры европейских языков Института лингвистики РГГУ. Онлайн-лекции проходили на вебинарной платформе ЧувГУ, которая гарантирует стабильное соединение, высокое качество видео и аудио во время занятий, благодаря чему преподаватели могут вести занятия профессионально, не беспокоясь о возможных технических проблемах.

Студенты отмечают, что этот курс оказался не только полезным по содержанию, но и увлекательным по манере изложения. Факультет выражает глубокую признательность Марине Борисовне Антоновой и руководству Российского государственного гуманитарного университета за плодотворное сотрудничество.