Главная  /  Новости  /  Международное  /  Онлайн-конференция с Белорусским государственным экономическим университетом

Онлайн-конференция с Белорусским государственным экономическим университетом

Категории: Международное.

В 2020 году был заключен договор о сотрудничестве между Чувашским госуниверситетом и Белорусским государственным экономическом университетом (Беларусь, г. Минск).  В рамках его реализации 31 марта 2021 г. на платформе Zoom состоялась онлайн-конференция «ЧГУ и БГЭУ: потенциал научно-образовательного сотрудничества». Мероприятие проводилось с целью знакомства и обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Со стороны Чувашского госуниверситета в конференции приняли участие декан экономического факультета Н.В. Морозова, заведующий кафедрой экономической теории и международных экономических отношений Н.А. Ефремов, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга И.А. Леонтьева, заведующая кафедрой финансов, кредита и экономической безопасности Н.В. Березина, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и электронного бизнеса М.В. Львова, заместитель декана экономического факультета по учебной работе В.Л. Гурджиян, заместитель декана экономического факультета по научной работе К.В. Плешков, доцент кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса, кандидат экономических наук, руководитель Бизнес-инкубатора ЧувГУ В.В. Иванов, и.о. начальника отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина.

Белорусский государственный экономический университет представили заместитель декана факультета коммерции и туристической индустрии Ю.А. Шаврук, заведующий кафедрой экономики и управления туристической индустрией О.В. Ежель, заведующий кафедрой мировой экономики А.Л. Янчук, и.о. начальника учебно-методического управления по международным связям А.В. Яскевич, ассистент кафедры экономики и управления туристической индустрией В.Н. Малеронок.

В ходе встречи участники обсудили ключевые направления работы и научный потенциал кафедр, деятельность Бизнес-инкубаторов, поделились опытом участия в федеральных и региональных проектах. Также были намечены перспективы дальнейшего взаимодействия, в частности участие в международных проектах, совместные публикации ученых, организация стажировок и др.