Главная  /  Новости  /  Международное  /  Онлайн-формат международного сотрудничества: Россия и Узбекистан

Онлайн-формат международного сотрудничества: Россия и Узбекистан

28.07.2020

25 июля в онлайн-режиме Самаркандским государственным медицинским институтом (Узбекистан) совместно с Башкирским государственным медицинским университетом (Россия) проведен вебинар по теме «Чьё это тело? (деонтология поведения врача и пациента)». Организатором вебинара выступила кафедра детской хирургии Самаркандского государственного медицинского института (заведующий доктор медицинских наук доцент Юсупов Ш.А.), лектором была кандидат философских наук доцент кафедры философии Башкирского государственного медицинского университета Афанасьева О.Г.

В работе вебинара и в обсуждении темы принял участие зав. кафедрой социальной и клинической психологии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, доктор медицинских наук, профессор Николаев Е.Л. В заключении вебинара ректор Самаркандского государственного медицинского института, доктор медицинских наук, профессор Ризаев Ж.А. подвел итоги научной дискуссии и положительно оценил перспективы научно-образовательного сотрудничества между Самаркандским государственным медицинским институтом и Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова.