Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Олимпиада «Строители будущего»: более 450 учащихся проверили свои знания по общеобразовательным предметам

Категории: Партнерам и Ректор.

19 января в зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась церемония награждения победителей, призеров олимпиады школьников «Строители будущего».

Школьников, студентов колледжей и их наставников поздравили ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, партнеры строительного факультета ЧувГУ – руководители ведущих строительных и проектных организаций строительного комплекса Чувашской Республики директор ООО «СУ-29» А.В. Героев, зам. директора АО Специализированный застройщик «Стройтрест№ 3» В.Г. Ижендеев, директор ООО “СоюзПроект”, президент «Фонда развития Стройфака ЧГУ» А.А. Иванов, а также декан строительного факультета А.Н. Плотников, заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова.

В Чувашском госуниверситете олимпиада проводилась в пятый раз. В заочном туре приняли участие более 450 учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов Чувашии, в очном туре – более 220 учащихся.

Задания участникам финала предлагались по четырем общеобразовательным предметам – по математике, физике, химии, черчению. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания по предметам, но и умение находить нестандартные решения.

Победители, призеры, участники второго тура олимпиады награждены дипломами и получили ценные подарки от ректората ЧувГУ и организаций-партнеров строительного факультета.