Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Окружной. Студенческий. Медицинский: трудовой отряд ЧувГУ «Вита» работает в больницах Чувашии

06.07.2023

В Чувашии стартовал Окружной студенческий медицинский трудовой проект. Он продлится до 25 августа.

Бойцы медицинского отряда ЧувГУ «Вита» будут помогать в Чебоксарской районной больнице, Больнице скорой медицинской помощи, Центральной городской больнице, Городской клинической больнице, Городской детской клинической больнице Минздрава Чувашии, Второй городской больнице г. Чебоксары. Они будут работать в качестве санитаров, младших медицинских сестер и среднего медицинского персонала.

Студенты также будут проводить добровольческие акции, направленные на работу с населением. Среди них акция «Медицинский десант», посвященная медико-профилактической деятельности в деревнях Чебоксарского района – просветительская медицинская работа с населением, спортивные и творческие мероприятия. В свободное от работы время студентов ждут экскурсии, музеи и культурные объекты региона.