Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Одиннадцатиклассникам Урмарской СОШ представили Высшую инженерную школу Чувашского госуниверситета

Одиннадцатиклассникам Урмарской СОШ представили Высшую инженерную школу Чувашского госуниверситета

13.05.2023

12 мая команда преподавателей и студентов Чувашского госуниверситета побывала в Урмарской СОШ имени Г.Е. Егорова.

Пообщаться с одиннадцатиклассниками приехала заведующая кафедрой дискретной математики и информатики Д.А. Троешестова, которая представила новый проект ЧувГУ – Высшую инженерную школу. Впервые в Чувашии будет реализована инновационная программа подготовки инженеров, основанная на проектном подходе, работе в командах над реальными кейсами от ведущих предприятий региона и возможности построения индивидуальной образовательной траектории. Дарья Анатольевна в качестве руководителя этого пилотного проекта рассказала о том, какие направления и профили подготовки войдут в Высшую инженерную школу и как попасть в число ее студентов.
Для учащихся 8 и 9 классов также были подготовлены образовательные активности. Старшие преподаватели кафедры прикладной физики и нанотехнологий А.В. Кокшина и О.В. Васильева вместе со студенткой факультета радиоэлектроники и автоматики Екатериной Бородиной провели с ребятами занимательный урок по физике (раздел «Электричество»). Проверить знания в области кибербезопасности школьники попробовали в ходе it-квиза, подготовленного студентом факультета информатики и вычислительной техники Александром Ивановым (выпускник Урмарской СОШ) вместе с инженером О.П. Щербаковой.

Самые активные участники получили на память подарки с фирменной символикой ЧувГУ.