Главная  /  Новости  /  Международное  /  Очередной международный успех хирургической команды «Оперблок» Чувашского госуниверситета

Категории: Международное и СНО.

19-20 мая хирургическая команда «Оперблок» Чувашского госуниверситета приняла участие в международной олимпиаде «Новые хирургические вызовы России-2023», которая прошла в Башкирском государственном медицинском университете.

Два дня команды многих регионов России и зарубежных стран соревновались за звание лучших. По итогам олимпиады бронзовых медалей в индивидуальном зачёте удостоены работы членов хирургической команды «Оперблок»: «Шов сухожилия с пластической хирургией» (оператор: Елдосокей Мохамед Махмуд Джамиль, ассистент: Евгений Чунин); «Илеоцистопластика по Штудеру» (оператор: Юлия Сурикова, ассистент: Диана Филиппова, м/с: Максим Чучаков); «Шов нерва» (оператор: Максим Чучаков, ассистент: София Бакаева); «Знание хирургических инструментов» (команда: Анастасия Чернова, Евгений Чунин, Екатерина Мулендеева). Руководители команды доценты Е.Г. Драндрова, Е.А. Леонтьев; М.В. Конькова.

Поздравляем обучающихся медицинского факультета и их наставников!