Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Очередная инициатива студентов Чувашского госуниверситета поддержана Министерством науки и высшего образования РФ

Очередная инициатива студентов Чувашского госуниверситета поддержана Министерством науки и высшего образования РФ

22.07.2020
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на своем сайте  в качестве инновационного проекта  приводит  инициативу студентов Чувашского госуниверситета:

Новая инициатива студентов Чувашского государственного университета им И.Н. Ульянова, онлайн ток-шоу «Среди крыш», возникла в период самоизоляции. Изначально планировалось провести проект в концертном зале университета с участием преподавателей и студентов вуза, но переход на дистанционное обучение изменил формат. Теперь каждую пятницу в 19:00 в прямом эфире ток-шоу проходит онлайн на крыше Дворца культуры ЧувГУ. Программу готовят студенты, выступая в роли сценаристов, продюсеров, режиссеров по звуку, свету и монтажу, видео-операторов, художников-графистов, музыкантов, ведущих, редакторов, smm-щиков. Гости программы в первой части — сами студенты, которые рассказывают о своих проектах. Во второй выступают успешные выпускники вуза. Так, в пятом выпуске гостем стал врио Главы Чувашской Республики, выпускник экономического факультета ЧувГУ Олег Николаев. В программе есть юмористические рубрики, онлайн-разминка от спортсменов вуза, а также живые выступления вокалистов и диджеев.

«Я тот самый человек, который смог побывать на шоу несколько раз. В первой программе я выступала вместе со своим ВИА “По-Барабану”, а на второй была уже гостем рубрики “Успешный успех”. Что я хотела бы сказать о самом шоу? Это невероятное зрелище, удивительные эмоции и потрясающее ощущение погружения в происходящее. Ребята, которые работают над этим шоу, максимально выкладываются и делают то, что никто еще не делал в нашей Республике. Первое молодежное Live-шоу достойно уважения!» – поделилась своими впечатлениями руководитель грантового проекта студии вокально-инструментальных групп «По Барабану», студентка ЧГУ Анна Микаелян.

ПОДРОБНЕЕ: https://minobrnauki.gov.ru/ru