Главная  /  Новости  /  Вакансии  /  Объявляется конкурс на замещение должностей

Объявляется конкурс на замещение должностей

Категории: Вакансии.

– доцентов кафедр:

– материаловедения и металлургических процессов – 0,35 ставки

– публичного права – 1,0 ставки

– романо-германской филологии и переводоведения – 1,0 ставки

Предъявляемые требования:

Требования к образованию и обучению Высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Педагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда

Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года

Требования к опыту практической работы При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) – опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Стаж научно-педагогической работы не менее трех лет

При наличии ученого звания – без предъявления требований к стажу работы

Систематические занятия научной, методической, художественно-творческой или иной практической деятельностью, соответствующей направленности (профилю) образовательной программы и(или) преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Особые условия допуска к работе Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Прохождение в установленном законодательством Российской Федерации порядке аттестации на соответствие занимаемой должности

Ученая степень (звание) (кроме преподавания по образовательным программам в области искусства, физической культуры и спорта)

– ассистентов кафедр:

– детских болезней – 1,0 ставки

– финансов, кредита и экономической безопасности – 1,0 ставки

Предъявляемые требования:

Требования к образованию и обучению Высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Без предъявления требований к стажу работы

Срок приема заявлений для участия в конкурсе – по 15 октября 2019 года

Заявления для участия в конкурсе с приложенными документами принимаются в отделе кадров преподавателей по адресу: г. Чебоксары, проспект Московский, д. 15, кабинет «Г- 105».

Проведение конкурса состоится:

1) на замещение должности доцента кафедры:

– материаловедения и металлургических процессов – 0,35 ставки

15 ноября 2019 года в 14.00 часов на заседании ученого совета машиностроительного факультета ФГБОУ ВО “ЧГУ им. И.Н. Ульянова” (г.Чебоксары, ул. Спиридона Михайлова, д.3, ауд. Т-211)

2) на замещение должности доцента кафедры:

– публичного права – 1,0 ставки

19 ноября 2019 года в 13.30 часов на заседании ученого совета юридического факультета ФГБОУ ВО “ЧГУ им. И.Н. Ульянова” (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, ауд. I-222)

3) на замещение должности доцента кафедры:

– романо-германской филологии и переводоведения – 1,0 ставки

15 ноября 2019 года в 15.00 часов на заседании ученого совета факультета иностранных языков ФГБОУ ВО “ЧГУ им. И.Н. Ульянова” (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, ауд. III-305)

4) на замещение должности ассистента кафедры:

– детских болезней – 1,0 ставки