Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Объявлен конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов

Категории: Студентам.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента России для аспирантов и адьюнктов, обучающихся по очной форме и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития страны.

Исследования соискателей стипендии должны опираться на приоритеты, которые определены в Стратегии научно-технологического развития РФ.

Размер стипендии составляет 75 тыс. рублей ежемесячно на срок от 1 года до 4 лет. Победителями конкурса станут до 500 человек.

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 16 часов 4 апреля в электронном виде на сайте Совета по вопросам назначения и выплаты стипендии Президента РФ. Соискателю стипендии и научному руководителю необходимо зарегистрироваться, заполнить интерактивные формы и загрузить документы в личных кабинетах.

Заявки будут оцениваться по следующим критериям:

– оценка планируемого научного исследования;

– достижения аспиранта (адъюнкта) и его участие в научной (научно-исследовательской) деятельности;

– достижения научного руководителя и его результативность при руководстве аспирантами (адъюнктами).

Подробнее о критериях оценки заявок и условиях участия в конкурсе можно прочитать в «Конкурсной документации».