Главная  /  Новости  /  Международное  /  Обучение в летней школе Самаркандского государственного университета по программе «Электроэнцефалография»

Категории: Международное и СНО.

Самаркандский государственный университет (г. Самарканд, Узбекистан) в сотрудничестве с Индийским технологическим институтом Бомбея (г. Мумбай, Индия) приглашает магистрантов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова принять участие в летней школе на базе СамГУ по программе «Электроэнцефалография».

Автор программы: Профессор (д-р) Азизуддин Хан, Лаборатория психофизиологии Факультета гуманитарных и социальных наук, Индийский технологический институт Бомбея, Индия.

В электроэнцефалографии (метод исследования головного мозга) используются электроды, размещенные на коже головы пациента, для измерения электрической активности в головном мозге. Нейроны взаимодействуют друг с другом с помощью электрических и химических сигналов. Электроэнцефалография определяет суммарный электрический градиент, предоставляя информацию об активности мозга.

Цель применения:

1. Исследование: сон, возрастное развитие;

2. Клинические условия: диагностика (эпилепсия, расстройство сна) и воздействие (нейрокомпьютерный интерфейс, нейронная обратная связь).

Особенности программы:

10-20 систем записи Электроэнцефалографии: размещение электродов в определенных анатомических точках. Электроэнцефалография производит моментальные снимки электрической активности с нескольких электродов в рамках одной записи. Метод идеально подходит для оценки точного временного хода когнитивной обработки, лежащей в основе поведения.

Среднее значение событийно-обусловленного потенциала (ERP) конечных раздражителей фиксировано по времени. В качестве примера рассматривается компонент ERP (N170), требующий особого внимания и проиллюстрированный в брошюре программы летней школы.

Для кого: студенты-магистранты 1-2 курсов, обучающиеся по программам в области Прикладной психологии, Нейробиологии, Искусственного интеллекта, Информационных технологии, Механики, Электротехники, Дизайна и Биологических наук.

Условия: проживание за счет принимающей стороны. Участники самостоятельно оплачивают транспортные и сопутствующие расходы в Узбекистан.

Для участия в летней школе необходимо заполнить электронную форму по ссылке: https://forms.gle/HqYYFwtBFVhGGFaH8.

Контакты ЧувГУ:

Отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ, тел. 58-49-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru.

Дата проведения летней школы: с 22 мая 2023 года по 31 мая 2023 года.