Главная  /  Новости  /  Международное  /  Обучающиеся Чувашского госуниверситета на форуме в МГУ имени М.В. Ломоносова

Обучающиеся Чувашского госуниверситета на форуме в МГУ имени М.В. Ломоносова

30.01.2024

С 24 по 26 января в МГУ имени М.В. Ломоносова проходил XIX Международный форум лидеров студенческих и молодёжных организаций. Участие в нем приняли иностранный магистрант ЧувГУ Мухаммедали Сабиров, студентки Анна Шуканова (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), Ульяна Андреева (факультет иностранных языков) и Лилия Айбедуллова (экономический факультет).

Программа форума включала в себя круглые столы, тренинги по лидерству, традиционные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества в Московском университете.

Мухаммедали Сабиров выступил с докладом на тему «Иностранные студенты в России – связующее звено в понимании менталитета для построения новых связей». Выступление высоко оценили и участники, и организаторы – нашего магистранта пригласили на празднование 270 летнего юбилея МГУ им. М. В. Ломоносова, которое состоится 25 января 2025 года.

Организаторы форума – студенческий союз МГУ при поддержке студенческих организаций Московского университета и Всероссийского студенческого клуба «Вернадский». Участники посетили круглые столы, посвященные развитию молодежного самоуправления и обмену лучшими практиками, тренинги по лидерству. Кроме того они побывали на торжественном мероприятии, посвященном Дню студента, и угостились медовухой из рук ректора МГУ – академика В.А. Садовничего.

Участниками форума стали более 40 вузов России и всего мира: Военно-воздушная инженерная академия имени профессора Н.Е. Жуковского, Санкт-Петербургский государственный университет, Калининградский государственный технический университет, Новосибирский государственный аграрный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Международный Университет Киргизской Республики и многие другие.