Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Обучаем основам бережливого производства

Обучаем основам бережливого производства

19.09.2020
Категории: Сотрудникам.

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Чувашской Республики в августе 2020 года сертифицирована учебная площадка «Фабрика процессов».

Доцент кафедры «Управления качеством и конкурентоспособности» Чувашского госуниверситета Т.В. Кравченко прошла многоуровневый отбор для подготовки на позицию тренер «Фабрики процессов», а также финальный этап подготовки и получения практического опыта у экспертов Федерального центра компетенций в Москве.

Первые 32 участника «Фабрики процессов» за два дня ознакомились с принципами и инструментами бережливого производства. В интерактивном формате команды прошли путь от малоэффективного процесса производства до образцового производственного потока, решив ряд логистических и операционных проблем, значительно улучшив экономические показатели производственной деятельности.

СПРАВОЧНО
«Фабрика процессов» – это учебная площадка практического обучения принципам и инструментам производственной системы, где каждый участник на реальном производственном процессе знакомится и получает практический опыт применения инструментов бережливого производства. Ежегодно основам бережливого производства здесь смогут обучаться порядка 700 сотрудников предприятий Чувашии.