Главная  /  Новости  /  Международное  /  Обсуждены вопросы формирования общего научно-образовательного пространства Евразийского экономического сообщества

Категории: Международное.

29 мая страны-участницы ЕАЭС впервые отметили День Евразийского экономического союза.

В рамках празднования состоялся круглый стол «Развитие научно-образовательного сотрудничества стран ЕАЭС» (организован Белорусским государственным экономическим университетом в онлайн формате). Приняли участие представители образовательных учреждений России, Белоруссии, Армении, Китая. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова представляли декан экономического факультета Н.В. Морозова, заведующий кафедрой экономической теории и международных экономических отношений Н.А. Ефремов. Обсудили широкий круг вопросов по формированию общего научно-образовательного пространства Евразийского экономического сообщества, развитию сотрудничества между высшими учебными заведениями государств-участников ЕАЭС.