Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Обсудили вопросы взаимодействия вузов и работодателей

Обсудили вопросы взаимодействия вузов и работодателей

12.11.2021

11 ноября Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов (РУМЦ) Вятского государственного университета провели онлайн-семинар «Взаимодействие вузов и работодателей по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью». Его организаторами явились руководитель Центра инклюзивного образования ЧувГУ Н.В. Григорьева и сотрудник РУМЦ ВятГУ М.И. Лучинина.

Перед участниками семинара, среди которых были выпускники Чувашского госуниверситета с инвалидностью, обучающиеся старших курсов, имеющие инвалидность, ответственные по вопросам трудоустройства и содействия занятости факультетов и кафедр ЧувГУ – выступили руководитель Центра инклюзивного образования ЧувГУ, руководитель Центра карьеры ЧувГУ, представитель Центра занятости населения г. Чебоксары, представители ООО «Кейсистемс» и АО «Элара», председатель Всероссийского общества глухих, специалист РУМЦ ВятГУ и другие.