Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Образовательные программы по юриспруденции Чувашского госуниверситета получили высокое признание профессионального сообщества России

Категории: Сотрудникам.

Комиссия Ассоциации юристов России (АЮР) по юридическому образованию приняло положительное решение о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры по юриспруденции, реализуемых Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова. Это высокая оценка качества подготовки вузом юристов и признание соответствия юридического образования лучшим отечественным стандартам в сфере профессиональной юридической деятельности.

Наряду с нашим университетом профессионально-общественную аккредитацию успешно прошли такие лидеры юридического образования как Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Российский государственный университет правосудия, Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева. Свидетельства от АЮР служат хорошей рекомендацией профессионального сообщества абитуриентам и работодателям. Экспертная процедура помогает оценить образовательную программу не только с точки зрения соответствия образовательным стандартам, но и со стороны профессионального юридического сообщества – представителей работодателей регионального и федерального уровня.

От души поздравляем и благодарим коллектив юридического факультета за качественную работу, желаем дальнейших успехов и реализации новых проектов!

СПРАВОЧНО:
Ассоциация юристов России – это самая крупная и влиятельная российская общественная организация, объединяющая юристов-практиков, учёных, государственных, общественных деятелей, представителей бизнеса и молодых юристов, созданная при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2005 году.