Главная  /  Новости  /  Образование  /  Образовательные программы Чувашского госуниверситета вошли в премьер-лигу и первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга

Образовательные программы Чувашского госуниверситета вошли в премьер-лигу и первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга

10.06.2022
Категории: Образование.

Вышел в свет Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022. Это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ. 

Образовательные программы Чувашского государственного университет имени И.Н. Ульянова вошли в премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по двум укрупненным группам направлений подготовки «Химия» и «Фармация». Кроме того, образовательные программы по 6 укрупненным группам направлений подготовки вошли в первую лигу рейтинга. Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом. Поздравляем!

Презентация рейтинга

Для вузов предметные рейтинги – это уникальный шанс сравнить уровень своих образовательных программ с подобными, реализующимися в других вузах. Профильным вузам предоставляется уникальная возможность увидеть свое положение на фоне коллег по отрасли.

Абитуриентам в период приемной кампании информация будет полезна для определения образовательной траектории, чтобы отличить уровень преподавания и условия обучения в разных вузах, реализующих одну и ту же образовательную программу.

Сервисы портала best-edu.ru помогут сравнить различные предметные направления в разных университетах или одно и то же предметное направление в разных университетах. Есть возможность сделать выборки по территориальному признаку, а также проследить динамику по годам.

РЕЙТИНГ