Главная  /  Новости  /  Студентам  /  О выборах – просто и понятно: в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось первое заседание Клуба молодых избирателей

Категории: Студентам.

В его состав вошли студенты первого и второго курсов юридического факультета.

«Наши студенты очень активны и стараются принимать участие во всех общественных мероприятиях. Мы надеемся, что копилка знаний и умений молодежи будет пополняться практическими компетенциями, в том числе и в области избирательного права», – отметила декан факультета Елена Иванова.

«Мы стараемся усиливать работу в этом направлении, чтобы привлекать молодых людей к участию в избирательном процессе. Будем повышать правовую культуру молодежи людей через клубы молодых избирателей», – подчеркнул секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Одна из задач клуба – донести до студентов понимание важности участия в выборах, ценности каждого голоса избирателя. Специалисты стремятся на простом и понятном языке рассказать молодежи об особенностях избирательного законодательства, устройства органов государственной власти, этапов избирательной кампании, функционирования УИК и ТИК.

Немаловажно и то, что участники клуба смогут делиться полезной информацией с родными, друзьями, одногруппниками.

На первом заседании студенты открытым голосованием избрали председателя клуба – Даймира Мурзаханова, студента второго курса юридического факультета.

Валерия РЫЖОВА.