Главная  /  Новости  /  Международное  /  О приеме Республикой Узбекистан на обучение в 2023/2024 учебном году граждан Российской Федерации

О приеме Республикой Узбекистан на обучение в 2023/2024 учебном году граждан Российской Федерации

27.12.2022
Категории: Международное.

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение в магистратуре Международного университета туризма «Шелковый путь» (г. Самарканд, Республика Узбекистан) на английском языке в 2023/2024 учебном году.

С целью укрепления двусторонних отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан Международный университет туризма «Шелковый путь» предоставляет 5 мест в рамках грантового конкурса на обучение по программам магистратуры российским участникам.

Грант включает стипендию в размере 500 долларов США в месяц, стипендию на оплату общежития в размере 100 долларов США в месяц. Также грант покрывает транспортные расходы в размере 100 долларов США на культурные поездки в древние города Узбекистана, организуемые два раза в год, и на обратный авиабилет эконом-класса для поездки в Узбекистан ежегодно.

Возможные направления программы магистратуры Университета:

  • Логистика в туризме;
  • Туризм (по сферам деятельности);
  • Музейное дело;
  • Управление культурным наследием;
  • Креативная индустрия;
  • Археология.

Студентам #ЧувГУ, желающим обучаться в вузе Республики Узбекистан, необходимо предоставить следующие документы (на русском языке):

1) письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;

2) биографическую справку;

3) выписку из зачетной книжки/ академическую справку;

4) копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

5) копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);

6) согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый из вышеуказанных документов должен быть заверен подписью и печатью вуза (кроме пп. 5, 6) и направлен по электронной почте: mobility@ined.ru.

Для узбекской стороны необходимо предоставить следующие документы:

1) паспорт кандидата;

2) диплом бакалавра с вкладышем;

3) фотографию 3×4 см.;

4) резюме/ биографическую справку кандидата с обязательным указанием контактов и e-mail;

5) сертификат об уровне знания языка (IELTS – 6.0, CEFR – B2, TOEFL iBM – 72 score);

6) эссе с описанием планов после выпуска на тему «Вклад в развитие туризма стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества» объемом 1-1,5 страниц.

Кандидат должен подгрузить электронные версии вышеуказанных документов на официальный сайт приемной комиссии вуза: http://admissions.univ-silkroad.uz/.

Порядок и период подачи заявок на весенний семестр:

  • срок подачи документов на весенний семестр: не позднее 20 января 2023 года;
  • возможные даты онлайн-интервью с кандидатом с 21 января по 30 января 2023 года (регулярно проверяйте электронную почту, чтобы получить ссылку на приглашение на онлайн-интервью);
  • на основании решения о зачислении может быть запрошено дополнительное тестирование
  • кандидату (регулярно проверяйте электронную почту);
  • объявление результатов начинается с 31 января по 5 февраля 2023 года (регулярно проверяйте электронную почту и официальный сайт приемной комиссии);
  • процесс подачи заявления на получение визы начинается с 1 февраля 2023 года (зачисление в университет с 27 февраля 2023 года).

Порядок и период подачи заявок на осенний семестр:

  • срок подачи документов на осенний семестр: не позднее 1 июля 2023 года;
  • возможные даты онлайн-интервью с кандидатом с 1 июля по 15 июля 2023 года (регулярно проверяйте электронную почту, чтобы получить ссылку на приглашение на онлайн-интервью);
  • на основании решения о зачислении может быть запрошено дополнительное тестирование

кандидату (регулярно проверяйте электронную почту);

  • объявление результатов начинается с 16 июля по 20 июля 2023 года (регулярно проверяйте электронную почту и официальный сайт приемной комиссии);
  • процесс подачи заявления на получение визы начинается с 20 июля 2023 года (зачисление в университет с 4 сентября 2023 года).

Кандидаты должны учитывать все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов. Окончательное решение о приеме кандидатов принимает страна-партнер.

Более подробная информация размещена на сайте: http://mobility.ined.ru.

Официальные страницы Международного университета туризма «Шелковый путь» в социальных сетях:

Официальный сайт: https://univ-silkroad.uz/ru

Telegram-канал: https://t.me/univ silkroad uz

Контактное лицо от ФГБУ «Интеробразование»: Полещук Ольга Дмитриевна,

e-mail: mobility@ined.ru, тел.: +7 499 255 39 86.

Контактные лица от Международного университета туризма «Шелковый путь»: Мухамедназарова Ирина, начальник отдела по работе с иностранными студентами и преподавателями; Акбар Абдухалилов, главный специалист по работе с иностранными студентами и преподавателями, e-mail: admission@univ-silkroad.uz, admission@univ-silkroad.uz, тел.: (+99890) 270-25-28, (+99893) 665-09-55.

Контакты ЧГУ имени И.Н. Ульянова: e-mail: interdeptoo@rambler.ru, тел.: 58-49-69.

СПРАВОЧНО:

Международный университет туризма «Шелковый путь» – ведущий образовательный и научный центр в сфере профессионального туристского образования международного уровня. Университет расположен в городе Самарканде и является первым государственным университетом с английским языком обучения в качестве основного.

Миссия Университета заключается в том, чтобы повышать образованность населения и сохранять уже имеющиеся знания, развивать свободное мышление, самостоятельные научные исследования и самобытное художественное творчество, а также всемерно поддерживать творческое начало человеческого общества.

Университет сотрудничает с отечественными и зарубежными вузами, научными и исследовательскими учреждениями и другими юридическими лицами и создает условия для участия членов академического сообщества в этой деятельности.

С 2021 года университет предоставляет государственные гранты от правительства Узбекистана для иностранных студентов. Эта инициатива направлена на укрепление академических связей в области туризма и культурного наследия, а также на содействие культурному и образовательному обмену между странами ШОС.

НОТА О КВОТАХ ИЗ ПОСОЛЬСТВА