Главная  /  Новости  /  Международное  /  О подготовке к Китайской международной выставке высоких технологий China Hi-Tech Fair

Категории: Международное.

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России планирует организовать объединенную экспозицию и деловую программу в онлайн-формате на Китайской международной выставке высоких технологий, которая состоится в период с 15 по 19 ноября 2022 года в КНР в гибридном формате: в Конгрессно-выставочном центре г. Шэньчжэнь (Shenzhen Convention and Exhibition Center) и в режиме онлайн для иностранных участников. Онлайн-Выставка будет работать в течение года, мероприятия деловой программы пройдут в указанные даты.

С китайской стороны организаторами мероприятия выступают: Министерство торговли Китая; Министерство науки и техники Китая; Министерство информационных технологий Китая; Национальный Комитет по развитию и реформам; Национальная Администрация интеллектуальной собственности; Китайская Академия Наук; Китайская Академия инженерных наук; Министерство сельского хозяйства Китая; Мэрия г. Шэньчжэнь.

Целью организации российской экспозиции на Выставке является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских и совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, определение путей их внедрения в производство, поиск китайских партнёров для совместной коммерциализации результатов отечественных НИОКР, а также обсуждение возможностей для двустороннего сотрудничества между российскими и китайскими университетами в области подготовки кадров для инновационных отраслей.

К участию в экспозиции и деловой программе приглашаются представители российских вузов, институтов Российской академии наук, государственных научных центров, инновационных компаний, ведущих работы по приоритетным для Российской Федерации направлениям развития науки, техники, технологий, в том числе:

• Современные промышленные и производственные технологии;
  • Новые материалы и технологии;
  • Биотехнологии, прикладные медицинские технологии;
  • Технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранения и переработки сельхозпродукции;
  • Технологии обеспечения безопасности.

Желающим принять участие необходимо сообщить о своем решении ответственному организатору до 12 октября 2022 г.

Контактная информация организатора мероприятия с российской стороны: Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям», тел.: +7 (495) 650-47-98, +7 (926) 536-95-97; адрес электронной почты: irarud@mail.ru.

Возможно бесплатное участие в указанных мероприятиях.