Главная  /  Новости  /  СНО  /  Новый формат научного мероприятия – интеллектуальные игры на ИГФ

Новый формат научного мероприятия – интеллектуальные игры на ИГФ

Категории: СНО и Студентам.

В рамках фестивалей «Человек. Гражданин Ученый – 2023» и «Научный БУМ» на историко-географическом факультете прошли две межфакультетские интеллектуальные игры.

Первая игра “Искусство – душа народа” прошла между студентами ИГФ и факультета искусств. В первом туре были вопросы, посвященные истории отечественной и зарубежной культуры; во втором туре участники, прослушав звуковую дорожку, определяли автора и произведение; в третьем туре – давали искусствоведческий анализ выдающихся произведений искусства разных стилей и эпох.

В “Интеллектуальном рыцарском турнире” сразились студенты трех факультетов: юридического, историко-географического, факультета управления и социальных технологий. Ребята показали знание истории рыцарских турниров, средневековой литературы, исторических личностей; создавали собственные гербы и участвовали в интеллектуальной дуэли с оружием на выбор: историческая рапира, молот географии, политологический стилет, лингвистическое копьё, меч правосудия, музыкальный мушкет, сабля культуры.

Команды во время игр формировали смешанные, но студенты разных факультетов прекрасно сработались друг с другом.

Все игры подготовил и провел председатель СНО ИГФ Максим Федотов. Всем – и участникам и организаторам – такой формат научных мероприятий очень понравился.