Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» приглашает на обсуждение роли научно-технологической сферы в политике импортозамещения

НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» приглашает на обсуждение роли научно-технологической сферы в политике импортозамещения

18.05.2022

Сегодня в 13 часов 30 минут по московскому времени в Самаре в рамках «Недели науки» пройдёт панельная дискуссия на тему «Роль вузов и их индустриальных партнёров в политике импортозамещения: технические решения и кадровый потенциал».

На площадке Самарского государственного медицинского университета, вуза-участника НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», представители федеральных проектов, власти регионов, промышленной отрасли и высших школ обсудят, как решать актуальные задачи, стоящие перед научно-технологической сферой. Эксперты на примерах своего опыта и знаний расскажут, как высшие учебные заведения участвуют в импортозамещении, предоставляя новые возможности молодым специалистам.

Организатор мероприятия – управляющая компания научно-образовательного центра мирового уровня “Инженерия будущего” – “Институт регионального развития”.