Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Ничейный результат принес титул чемпиона Чувашии по мини-футболу женской команде ЧГУ

Ничейный результат принес титул чемпиона Чувашии по мини-футболу женской команде ЧГУ

06.04.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Разница забитых и пропущенных может стать золотой. 7 туров, 28 матчей понадобилось для определения победителей и призеров первого чемпионата Чувашии по мини-футболу среди женских команд.

8 женских мини-футбольных дружин в путь за золото чемпионата Чувашии отправились накануне первого весеннего праздника. Дамам хватило одного календарного месяца чтобы определить обладателя титула чемпионов Чувашии по мини-футболу. Но как и полагается представительницам прекрасной половины без интриги дело все же не обошлось.

Основную борьбу за титул повели дружины Чувашского госуниверситета и столичной спортшколы «Энергия» (они в белых футболках). К заключительному 7 туру лидеры подошли, имея в своем активе равное количество побед и очков — 7 и 18 соответственно. Так что матч «регулярки» фактически стал финалом первого в истории Чувашского футбола розыгрыша титула чемпионок в зальном варианте игры в «кожаный мяч».

– Мы провели первый чемпионат. Спасибо всем, кто принял участие, – сказала  руководитель комитета женского футбола федерации футбола ЧР, Елена Сабирова.

К заключительному матчу чемпионата республики, дружина Чувашского госуниверситета подошла, уже имея в своем активе титул победителей открытого первенства Республики Татарстан. Впрочем, хозяйкам игрового паркета с наскока взять дружину «Энергии» не удалось. Молодые, но весьма амбициозные подопечные Елены Мазякиной хоть и пропустили первыми, но к перерыву сравняли счет, а во втором тайме, перехватив инициативу, вышли вперед 2:1. За 2 минуты до финальной сирены, наставнику университетской дружины Сергею Николаеву удалось найти необходимые слова, благодаря которым матч завершился с ничейным результатом 2:2. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, 74 на 34 соответственно, девчата «ЧГУ» стали чемпионами Чувашии по мини-футболу.

Команда «Энергия» серебряные призеры, бронза у коллег из Марпосадского «Водника».