Главная  /  Новости  /  Культура  /  Незабываемое путешествие

Незабываемое путешествие

19.07.2021

Студенты экономического факультета ЧувГУ, занявшие 2 место на фестивале “Студенческая весна 2021”, отправились на экскурсию по Пятигорску, Императорским минеральным источникам, которые стали известны на всю Россию благодаря императору Петру I.

В программе были посещение озера “Провал”, беседки “Эолова Арфа”, Академической галереи, экскурсия по Пятигорску по Лермонтовским местам: скверу им. М.Ю. Лермонтова, месту дуэли М.Ю. Лермонтова и Н.С. Мартынова, музею «Домик Лермонтова». Здесь студенты окунулись в мир поэзии и старины, о которой напоминает множество деталей, предметов прошлых эпох, картин, стихов Лермонтова.

Незабываемым моментом стал подъем на самую высокую точку Европы —   гору Эльбрус. Живописные виды, местные блюда, мечети и горные озёра, колорит республик — всё было прекрасно. Красот по пути было огромное множество.

Команда экономического факультета выражает огромную благодарность руководству ЧувГУ за познавательный тур. Четыре дня пролетели на одном дыхании. Студенты окунулись во времена Ермолова, Лермонтова и Эммануэля, к истокам основания российских курортов кавказских минеральных вод.