Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Неделя профориентации

Неделя профориентации

31.01.2022

С 24 по 29 января под эгидой Министерства образования и молодежной политики в Чувашии прошла «Неделя профориентации» в формате он-лайн. На пленарном заседании, состоявшемся 25 января на базе Центра одаренных детей «Эткер», представители восьми вузов презентовали учащимся 10-11 классов свои организации. С презентацией ЧувГУ выступила руководитель центра профориентации О.Н. Васильева, о яркой студенческой жизни рассказала заместитель председателя Студенческого совета А. Емелюкова.

В течение всей недели Чувашский госуниверситет презентовал широкий спектр образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов, знакомил участников с инфраструктурой учебных корпусов и общежитий, спортивных и культурных объектов, а также с возможностями для развития студентов. О карьерных перспективах школьникам рассказывали специалисты-практики с ведущих предприятий региона — наши друзья и партнеры.

Мы провели пять встреч на вебинарной платформе вуза и четыре прямых эфира в официальной группе в социальной сети ВКонтакте: более 20 тысяч просмотров, подключения из самых разных уголков Чувашии, ответы на вопросы будущих абитуриентов, розыгрыши призов. Самые активные участники получили памятные подарки с фирменной символикой Чувашского госуниверситета.

Благодарим команду студенческого медиацентра «ЧГУ NEWS» за организацию и проведение трансляций.

Ждем будущих выпускников школ в Чувашском госуниверситете!