Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Неделя профориентации продолжается

Неделя профориентации продолжается

13.04.2023
Категории: Студентам.

13 апреля гостей встречали четыре технических факультета Чувашского госуниверситета: информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники, строительный.

В кампусе «Техноквартал» были представлены программы бакалавриата и специалитета по направлениям «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Радиотехника», «Электроника и наноэлектроника», «Управление в технических системах», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Информационная безопасность автоматизированных систем». Гостям также презентовали новый проект Чувашского госуниверситета – Высшую инженерную школу. Ребятам рассказали об особенностях обучения в ВИШ и условиях поступления.

После официальной части школьники посетили факультеты, где для них были приготовлены экскурсии по учебным корпусам, общение с командами студенческих объединений, знакомство с промышленным оснащением лабораторий, мастер-классы по электронике и электротехнике, квиз от студентов-айтишников «Изи-квизи» и квест «Билет будущего». На строительном факультете старшеклассникам презентовали направления «Строительство» и «Дизайн». После официальной части для гостей были организованы мастер-классы по 3D-моделированию, дизайну и тепловизионной съемке, во время которых будущие абитуриенты ознакомились с научными и учебными лабораториями. Свои знания гости факультета смогли проверить в мини-викторине, подготовленной студенческим активом стройфака.

Самые активные участники факультетских интерактивов получили на память подарки с фирменной символикой Чувашского госуниверситета.