Главная  /  Новости  /  СНО  /  «Неделя науки 2024» приглашает участников

«Неделя науки 2024» приглашает участников

18.03.2024

Приглашаем принять участие в Международной 58-научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской республике, 555-летию города Чебоксары («Неделя науки 2024»).

В этом году конференция пройдет с 8 по 13 апреля. Планируется проведение более 300 различных мероприятий: научные секции, конкурсы, мастер-классы, деловые, интеллектуально-творческие игры, выставки.

8 апреля. Открытие Международной 58-й научной студенческой конференции. Корпус А, зал Ученого совета. Начало в 14.00.

8 апреля. Круглый стол «Молодежь и наука: вопросы популяризации науки и построения взаимодействия научных обществ обучающихся». Корпус А, зал Ученого совета. Начало в 15.00.

8-13 апреля. Секционные заседания, конкурсы, олимпиады, выставки, интеллектуальные и деловые игры, семинары, мастер-классы, круглые столы на факультетах.

Конференция ежегодно проводится в Чувашском госуниверситете со дня основания вуза, последовательно изменив свой статус от внутривузовской до международной, став самой масштабной студенческой конференцией в Чувашской Республике. В последние годы ежегодно участниками конференции становятся более 6 тысяч студентов и школьников образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран.

Конференция способствует реализации задач Десятилетия науки и технологий, популяризации научных знаний и достижений науки и техники среди молодежи, повышению доступности информации о перспективах российской науки, повышению качества подготовки квалифицированных специалистов.

Конференция является площадкой для привлечения молодежи в науку, вовлечения начинающих исследователей в решение важнейших задач развития общества и страны, раскрытия научно-исследовательского потенциала обучающихся, реализации интеллектуальных и творческих способностей, выявления наиболее одаренных студентов и школьников.

Общая программа

Программа для школьников