Главная  /  Новости  /  СНО  /  “Неделя науки 2023” на факультете радиоэлектроники и автоматики

“Неделя науки 2023” на факультете радиоэлектроники и автоматики

Категории: СНО.

В рамках Международной 57-ой научной студенческой конференции «Неделя науки – 2023» с 4 по 7 апреля на факультете радиоэлектроники и автоматики прошла научно-практическая конференция «Технологии проектирования радиотехнических устройств и систем автоматики». Особый интерес у участников вызвала секция «Проектирование цифровых систем управления». В работе секции приняли участие студенты 1-4 курсов ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а также гости – учащиеся Чебоксарского электромеханического колледжа. Были представлены 20 интересных проектов, среди которых: «Браслет оповещения об опасности», «Умный дом с охранной системой», «Активная стереоколонка», «Роботизированная машина на платформе Arduino UNO», «Fumez The Engineer», «Контроллер точечной сварки» и многие другие.