Главная  /  Новости  /  СНО  /  «Неделя науки 2022» на медицинском факультете

«Неделя науки 2022» на медицинском факультете

23.04.2022
Категории: СНО.

В международной студенческой конференции («Неделя науки-2022») медицинского факультета приняли участие более 1400 обучающихся, в том числе 114 школьников. Было организовано 53 мероприятия. На секционных заседаниях студенты представили 653 доклада по развитию и усовершенствованию медицины. Выступили не только студенты нашего университета, но и представители вузов Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Москвы, Калининграда.

Провели олимпиаду по дисциплине «Лучевая диагностика», на которой команды третьекурсников устанавливали диагноз по рентгеновским снимкам, решали ситуационные клинические задачи, готовили презентации. На научной выставке студенты представили 3D модели различных органов и систем. Лучший иностранный студент 2021 года Найак Шакти реализовал свой проект «Medfaire» по трём направлениям: анатомия, фармакология и патология. Иностранные студенты второго курса, обучающиеся на английском языке, выполняя задания конкурса «Зуб Да Винчи» моделировали из пластилина зуб.

Была подготовлена богатая программа для школьников. Они показали свои знания и творческие способности на 11 мероприятиях. Среди них конкурсы: рисунков «Профессиональный костюм медицинского работника 25-го века»; иллюстраций «Здоровое питание школьника»; стихотворений «Дети за здоровый образ жизни»; видео «Терапия – не только лекарства»; научно–популярных эссе «Выдающиеся врачи современности»; эссе «Что я знаю о профессии детского врача?»; круглые столы по анатомии для школьников; для студентов и школьников «Листая страницы истории фармакологии»; блиц-конкурс для школьников 9-11 классов «Б.И.О»; секция научных докладов «Гигиена для школьников».