Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  “Неделя науки 2022” на факультете радиоэлектроники и автоматики

“Неделя науки 2022” на факультете радиоэлектроники и автоматики

08.04.2022

В рамках проведения Международной студенческой научной конференции “Неделя науки 2022” на факультете радиоэлектроники и автоматики работали 8 секций.

Активисты СНО ЧГУ, студенты факультета продемонстрировали свои научные исследования в области разработки и внедрения аппаратных и программных средств в различных сферах деятельности. Были обсуждены вопросы реализации микроконтроллеров, ПЛК и ПЛИС в технических системах управления. Живой интерес вызвали исследования в области “Умный дом” и “Умный транспорт”.

На секции “Основы теории цепей” активное участие приняли учащиеся общеобразовательных школ города Чебоксары. Мероприятия прошли интересно и познавательно.