Главная  /  Новости  /  Культура  /  Названы имена финалистов Международного театрального фестиваля «Абрикосовый сад»

Категории: Культура и Студентам.

8 декабря в Чебоксарах на базе Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошёл второй конкурсный этап Международного театрального фестиваля «Абрикосовый сад». Проект входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи и проходит впервые на федеральном уровне. В течение дня 14 лучших студенческих коллективов России представили поставки в направлении «Театр малых форм», после чего эксперты назвали имена 6 финалистов проекта. Победителя фестиваля мы узнаем 9 декабря 2023 года.

«В финальный день конкурсных испытаний мы посмотрели поставки участников проекта в направлении «Театр малых форм», которые были поставлены за 24 часа под руководством наставников — экспертов фестиваля. Уверены, что это уникальный опыт для каждого коллектива, потому что студенты могут не только показать свои творческие способности, но и получить ценные советы от профессионалов для дальнейшего развития. Завтра мы узнаем, кто получит путёвку на XXXII Российскую студенческую весну в 2024 году», — отметил Руководитель фестиваля Дмитрий Заграничный.

Все конкурсные этапы фестиваля оценивали члены жюри — деятели культуры и искусства Российской Федерации, в том числе эксперты фестиваля «Российская студенческая весна».

По итогам финалистами фестиваля стали 6 творческих коллективов: Театр «Карман», Кемеровская область — Кузбасс; Театр танца Deep Vision, Челябинская область; Студенческий Театр Эстрадных Миниатюр «Атас!», Волгоградская область; Студенческий театр «Синяя птица», Оренбургская область; «ФАТЕРН», Республика Татарстан; СТЭМ «Сдвиг по фазе», Республика Татарстан.

Финальное мероприятие фестиваля пройдет 9 декабря 2023 года на сцене ДК ЧГУ имени И.Н. Ульянова.  Победитель проекта получат путёвку на XXXII фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Трансляция Церемонии закрытия Международного театрального фестиваля «Абрикосовый сад» будет доступна в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.

Организаторами и учредителями фестиваля являются: Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», ЧРМОО Ассоциация «Студенчество Чувашии» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.

ССЫЛКА НА ФОТОГРАФИИ: https://disk.yandex.ru/d/pVLGN-W8Ai1mvA

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных объединений России. Организации и представительства РСМ работают в 72 регионах России, а также в 675 муниципальных образований и образовательных организаций. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей по всей России участвуют в 12 федеральных программах и 200 региональных проектов. РСМ является организатором и учредителем популярных молодежных проектов: «Российская студенческая весна», «Всероссийская Юниор-Лига КВН РСМ», «Международный клуб привилегий РСМ», «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», Российская национальная премия Студент года», «Патриот и гражданин», «Пространство развития», «Команда РСМ».

Контактная информация:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»

101990, г. Москва, ул. Маросейка, д. 3/13, стр. 1;

тел: +7 (495) 625-03-15; электронная почта: mail@studvesna.info

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Анна Блохина, пресс-секретарь Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна».  +7 905 074 83 01. annblokhin@gmail.com

Социальные сети проекта:

ТГ: https://t.me/studvesna_rsv