Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Навигатор летней практики

Навигатор летней практики

Категории: Студентам.

17 мая факультет информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета провел встречу с представителями предприятий-партнеров по вопросам организации летней производственной практики.

В своем выступлении декан факультета А.В. Щипцова отметила, что особенностью предстоящей летней практики является то, что в соответствии с требованиями ФГОС ВО 3++ ее продолжительность увеличена до четырех недель (раньше было две недели). Эти изменения позволят повысить качество подготовки выпускников, окажут положительное влияние на процесс трудоустройства, помогут обучающимся уже во время практики определиться с темами выпускных квалификационных работ и направлением научной или проектной деятельности. Летом этого года обучающиеся 12 групп очной формы будут проходить производственную практику по образовательным программам «Прикладная информатика в дизайне», «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем», «Вычислительные машины, комплексы системы и сети», «Информатизация предприятий и организаций», «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики», «Управление разработкой программных проектов», «Информационная безопасность».

Перед обучающимися и преподавателями с презентациями выступили представители ООО «Лидер Софт – Внедренческий Центр», ООО Кейсистемс», ООО «Кейсистемс Безопасность», ООО «ИСЕРВ», ООО «Алькона», ООО «Асофт21», ООО «Клик 2 Майс», АО «Главный научный инновационный внедренческий центр» (ГНИВЦ), ООО «Релематика», ООО НПП «ЭКРА», АО «ЭЛАРА», ООО «Фастек», АО «ЧЭАЗ», ООО «Интем Лаб», ООО «Лайм Эйч Ди», ООО «НПП «Автоматика». Среди выступающих были и выпускники факультета информатики и вычислительной техники, которые уже много лет успешно трудятся в ИТ-сфере. Некоторые компании прислали свои презентации для публикации на электронных ресурсах факультета. Партнеры, с которыми факультет связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, рассказали о деятельности предприятий, об условиях прохождения практики. Студентов также пригласили посетить мастер-классы и образовательные программы.