Главная  /  Новости  /  СНО  /  Научный маршрут СНО ЧувГУ на 2023 год построен

Научный маршрут СНО ЧувГУ на 2023 год построен

Категории: СНО.

Состоялся очередной Совет СНО ЧувГУ, где представители студенческой науки всех факультетов обсудили планы по организации научно-исследовательской работы со студентами на 2023 год.

Совет СНО начался с экскурсии по обновленному юридическому факультету, возможностями факультета по организации учебной и научно-исследовательской работы, которую провели научный руководитель СНО Семенова Н.В. и команда СНО юрфака. Особый интерес вызвали криминалистическая лаборатория и Зал учебных заседаний.

На заседании Совета СНО научный руководитель СНО Захарова А.Н. рассказала о ближайших намеченных мероприятиях, среди которых:

• Научный Квест для команд СНО вузов и ссузов Чувашской республики, посвященный Дню российской науки и Международному дню женщин и девочек в науке;
  • Круглый стол для представителей СНО вузов и ссузов Чувашской республики «Роль СНО в становлении молодых ученых: вопросы сотрудничества»;
  • Организация тематических просмотров обучающимися видеоматериалов о достижениях российской науки в День российской науки.

На Совете также обсудили вопросы организации Международной 57-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам в Чувашском госуниверситете; организацию участия студентов ЧувГУ в Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги 2023»; работу по освещению научной работы студентов и повышению медийной активности в средствах массовой информации; рекомендовали участие в. III очереди конкурса «Студенческий стартап», .

Председатель Совета СНО ЧУвГУ Ангелина Пыркина пригласила к активному участию в одном из ближайших мероприятий СНО для студентов – Конкурсе эссе, посвященному Дню российской науки и Году педагога и наставника в России.