Главная  /  Новости  /  СНО  /  Научный квест СНО: УМ в тренде!

Научный квест СНО: УМ в тренде!

11.02.2023
Категории: СНО и Студентам.

В День российской науки представители СНО вузов и ссузов республики приняли активное участие в мероприятиях в Чувашском госуниверситете. Актив СНО ЧувГУ подготовил для команд научный квест, целью которого стало создание условий для раскрытия интеллектуального потенциала студентов и привлечение внимания к различным отраслям науки.

Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашского государственного аграрного университета, Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Чувашского государственного института культуры и искусств, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского, Чебоксарского медицинского колледжа, Канашского педагогического колледжа, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Чебоксарского экономико-механического колледжа, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Новочебоксарского химико-механического техникума, Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского экономико-технологического колледжа соревновались на звание лучших научных знатоков, проверили свои знания о выдающихся женщинах в науке, медицине, психологии, информатике, физике, химии, научной грамотности, научной журналистике, каллиграфии. На станциях квеста участники тренировали навыки командной работы, узнавали новое, радовались правильным ответам, воодушевлялись эмоциями друг друга.

Победителям, призерам и участникам квеста вручены дипломы, сертификаты и сувенирная продукция от Чувашского госуниверситета.