Главная  /  Новости  /  Международное  /  Научное исследование иностранного студента Чувашского госуниверситета представлено на Европейском конгрессе психиатрии

Научное исследование иностранного студента Чувашского госуниверситета представлено на Европейском конгрессе психиатрии

19.09.2022

Научное исследование Дакдаки Набила, студента из Марокко, обучающегося на 4 курсе медицинского факультета Чувашского госуниверситета, было представлено на Европейском конгрессе психиатрии в Будапеште (Венгрия).

Его работа посвящена изучению особенностей отношения к здоровью полости рта и связанного с ним поведения у студентов России и Марокко. Результаты исследования показали, что более половины студентов обеих стран откладывают визит к стоматологу до появления зубной боли, что является негативным поведенческим фактором и требует особой превентивной работы со студентами. Выявлено, что большинство обследованных студентов российских и марокканских университетов имеют схожие паттерны поведения и отношения к здоровью ротовой полости.

Работа выполнена под научным руководством доктора медицинских наук профессора Е.Л. Николаева и кандидата психологических наук доцента С.А. Петуновой. Она опубликована в  журнале «European Psychiatry», выпускаемом Издательским домом «Cambridge University Press» (Великобритания).

Желаем иностранному студенту нашего университета дальнейших успехов и новых достижений!