Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Наши студенты триумфально выступили на соревнованиях в Ярославле

Наши студенты триумфально выступили на соревнованиях в Ярославле

30.03.2024

На Всероссийских соревнования среди студентов по легкой атлетике (зимний чемпионат Российского студенческого спортивного союза) наши спортсмены показали отличные результаты.

Студентка медицинского факультета Виктория Максимова завоевала две золотые медали на дистанциях 60м и 200 м. Студенка факультета управления и социальных технологий Лиана Васильева стала лучшей в беге на 400 м. Представитель этого же факультета Сергей Морозов завоевал I место в прыжках в высоту. Также наши девушки стали лучшими в эстафете 4х200 (состав команды женской эстафеты – Виктория Максимова, Виктория Жилина, Лиана Васильева, Дарья Мердиан).

В командном зачете сборная ЧувГУ набрала 235 очков и заняла II место среди 24 сильнейших студенческих команд не физкультурных вузов, уступив лишь 10 очков победителям. Соревнования являются отборочными на IX Всероссийскую летнюю универсиаду 2024 года.

Поздравляем команду университета, желаем и дальше радовать нас своими успехами!