Главная  /  Новости  /  Международное  /  Наши студенты на Молодёжном общественном форуме Россия – Африка

Наши студенты на Молодёжном общественном форуме Россия – Африка

27.07.2022
Категории: Международное.

С 26 по 28 июля в Москве проходит Молодёжный общественный форум Россия – Африка. Чувашский госуниверситет на форуме представляют две студентки медицинского факультета – Ханниш Иман (Алжир) и Ахмед Яра Осама (Египет).

Форум организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет». Он направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей между молодёжью России и стран Африки. От фундамента молодёжного сотрудничества, заложенного в ходе форума, будет зависеть развитие и наращивание потенциала прочной институциональной базы сотрудничества между странами, а впоследствии – и создание новых эффективных институтов и механизмов взаимодействия российской и африканской молодёжи.