Главная  /  Новости  /  Международное  /  Наши студентки выиграли золото международных соревнований по всестилевому карате

26.10.2023

В башкирском городе Стерлитамак прошли всероссийский турнир и международный фестиваль по всестилевому карате в рамках IX Кубка Евразии «EurAsiaCup».

В состязаниях приняло участие более 2 500 спортсменов разных возрастов из 42 регионов России и 15 стран мира. Большим составом выступила сборная Чувашской Республики.

Успешно на данном турнире выступили наши студентки. Анастасия Пирогова (факультет радиоэлектроники и автоматики), Ксения Никитина (факультет информатики и вычислительной техники) и Дарья Воробьева (экономический факультет) стали лучшими в дисциплине ОК-ката-группа.

Помимо этого, еще одно золото выиграла Анастасия Пирогова в дисциплине ОК-70 среди девушек 18 лет и старше.