Главная  /  Новости  /  Международное  /  Намибия заинтересована в установлении сотрудничества с Чувашским госуниверситетом

22.08.2023

21 августа Чувашский госуниверситет посетила делегация из Республики Намибия во главе с мэром города Рунду Каньянга Габриэль Мукенге.

С 2009 года Рунду является побратимом столицы Чувашии. Соглашение о сотрудничестве между нашими городами продлили 18 августа, накануне празднования Дня города Чебоксары.

Ректор А.Ю. Александров рассказал гостям о нашем университете. Он отметил, что в вузе обучаются около 20 тысяч студентов, в том числе 3 тысячи – из 55 стран мира, университет входит число пяти крупнейших вузов ПФО. Мэр г. Рунду Каньянга Габриэль Мукенге подчеркнул, что они планируют развивать в Рунду сферу электротехники и электроэнергетики, поэтому заинтересованы в установлении сотрудничества с университетом в области подготовки инженеров.

Гости побывали в лабораториях факультета энергетики и электротехники, где ознакомились с современным учебным оборудованием.