Главная  /  Новости  /  Международное  /  «Наконец-то наша мечта сбылась!»: иностранные студенты отметили 25 января массовым катанием на коньках

Категории: Международное.

Для большинства студентов Чувашского госуниверситета катание на коньках – обычное дело. Но только не для ребят, которые приехали к нам учиться из жарких стран. В этот раз на катке этнокомплекса «Амазония» собрались ребята из Египта, Индии, Мали, Судана и Чада. Многие из них встали на коньки впервые.

Своими впечатлениями поделились Нурене Абдерамане из Чада и Исса Гафар из Судана. Они приехали учиться в ЧувГУ из африканских стран, где нет морозов, снега и уличных ледовых катков.

«Ощущения классные, мне понравилось. Это мой самый лучший день студента. После сдачи всех экзаменов было весело провести время с друзьями. В моем городе в Чаде нету снега, поэтому здесь, в Чебоксарах, мне очень нравится», – поделился Нурене Абдерамане.

«Я еще не научился кататься, но мне уже нравится, все замечательно», – добавил Исса Гафар.

Студенты не только попробовали новый для них вид зимнего развлечения, но и успели поделиться впечатлениями и фотографиями со своими родными.

«Мы отправили фотографии с катка родителям. Им очень понравилось, они ведь ни разу еще не катались на коньках, в Индии нет такого. Погода замечательная, не холодно. Нам нравится кататься на коньках, это здорово, хочется прокатиться еще», – поделились студенты из Индии.