Главная  /  Новости  /  Диктант Победы  /  Наградили победителей «Диктанта Победы»

Наградили победителей «Диктанта Победы»

30.11.2022

В региональном отделении партии «Единая Россия» Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, депутат Госсовета Чувашии, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, региональный координатор проекта «Историческая память» Андрей Александров и председатель Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев наградили победителей и финалистов «Диктанта Победы» из Чувашии.

– Приятно отметить, что число желающих принять участие в проекте с каждым годом растет. Я тоже присоединился к акции и проверил свои знания. Огромная благодарность организаторам, которые сумели наладить работу более 500 площадок в Чувашской Республике. Благодаря их титаническому труду около 15 тысяч человек вновь вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны, тем самым отдав дань памяти погибшим на полях сражений, – отметил Леонид Черкесов.

В Чувашии работало 510 площадок: 505 из них – в образовательных учреждениях, учреждениях культуры – открытые, где принять участие в патриотической акции мог любой желающий, закрытыми были пять площадок на базе МЧС, Росгвардии и производственного объединения имени В.И. Чапаева.

Кроме этого спикер парламента поздравил победителей конкурса «Школьный музей: цифровой формат», который проводился впервые в этом году. Его участниками стали школьные музеи краеведческой, военно-исторической, патриотической тематики, а также музеи профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Газета «Республика». 2022. 30 ноября.