Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  На юридическом факультете провели круглый стол

На юридическом факультете провели круглый стол

10.12.2021

В Чувашском государственном университете регулярно проводятся мероприятия, предусмотренные планами противодействия коррупции, исполнения законодательства, повышения правовой грамотности населения при осуществлении закупок, работ и услуг. Также организовываются семинары-совещания с обучающимися и работниками университета, встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, на юридическом факультете провели круглый стол на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты». С приветственным словом выступила декан юридического факультета, Е.В. Иванова. Она обозначила необходимость формирования нетерпимости к негативным проявлениям в обществе. Начальник Управления внеучебной работы и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов подчеркнул важность проведения мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений. Представитель администрации Главы Чувашской Республики Г.А. Захарова ознакомила с информацией о соблюдении требований действующего законодательства. Руководитель юридической клиники И.А. Сошко осветила основные направления государственной политики в сфере противодействия коррупции.

В обсуждении вопросов круглого стола активное участие приняли обучающиеся юридического факультета. Председатель студенческого совета М. Иванов своем выступлении остановился на этических аспектах профилактических мер. Студентка О.Каменева представила статистические данные, А. Бакомчева обобщила зарубежный опыт.

При подведении итогов участники обозначили актуальные вопросы по существующим проблемам и подчеркнули необходимость проведения подобных дискуссий и в будущем.