Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На востребованные технические специальности – по бюджету

На востребованные технические специальности – по бюджету

16.07.2020

Поступить на бюджет – мечта любого абитуриента. Мы поможем тебе ее осуществить. Даем наводку, где больше всего бесплатных мест в этом году.

Факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ имеет 225 бюджетных мест для подготовки специалистов по широкому кругу направлений. Сюда входят разработка программного обеспечения, компьютерная графика и анимация, дополненная и виртуальная реальность, информационная безопасность, разработка сайтов, программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики. Есть программы бакалавриата и специалитета.

На факультете энергетики и электротехники 148 бюджетных мест. Электроэнергия обеспечивает наши дома теплом, светом, водой, а бизнес – производственными мощностями. Поэтому энергетики и электротехники всегда будут востребованы и обеспечены хорошей зарплатой, особенно если умеют конструировать и программировать.

Факультету радиоэлектроники и автоматики выделено 105 бюджетных мест. Здесь также широкий спектр направлений для профессиональной подготовки: электроника и наноэлектроника, цифровые радиотехнические системы передачи, приема и обработки сигналов, программно-определяемое радио, цифровые адаптивные системы управления на программируемых микросхемах, программирование беспилотных летательных устройств, устройств “умный дом” и интернет-вещей, системы мобильной связи. Есть программы специалитета и бакалавриата.

Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по математике, физике, русскому языку.