Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На ВДНХ в Москве ректор ЧувГУ А.Ю. Александров встретился с выпускниками вуза и будущими абитуриентами

05.01.2024

Сегодняшняя встреча ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с выпускниками вуза плавно переросла в диалог с будущими абитуриентами.

Заинтересованные форматом открытой встречи с ректором, посетители стенда Чувашии активно задавали вопросы про обучение в ЧувГУ.

Абитуриенты из Москвы интересовались юридическим факультетом – здесь несколько форм обучения от СПО до аспирантуры, доступная стоимость и возможность получения двойного диплома с ВШЭ.

У школьницы из Ростова-на-Дону цель – поступить на медицинский! Она уже наслышана про знания, которые дают в Чувашском госуниверситете, о том, что на медфаке учатся ребята из 60 регионов России, и также планирует подавать документы в ЧувГУ.

Выпускник Роман спросил, чем отличается внеучебная деятельность от учебной. Андрей Юрьевич рассказал, что для студентов работают 21 спортивная секция, 24 творческих студии, 12 студенческих конструкторских бюро и действует акселерационная программа по запуску своего стартапа.

Жизнь студентов в ЧувГУ очень насыщенная, рассказывать можно долго, но лучше самим стать его частью.

Стенд Чувашского госуниверситета на Международной выставке-форуме «Россия» продолжает свою работу.