Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На строительном факультете ЧувГУ прошел День открытых дверей

На строительном факультете ЧувГУ прошел День открытых дверей

04.03.2024

Факультет посетили ребята из школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Волжский (Республика Татарстан), из сельских школ, а также студенты выпускных курсов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Заместитель декана С.С. Викторова рассказала о направлениях подготовки, особенностях освоения программ по очно-заочной форме обучения. Заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова ознакомила с профилями «Дизайн среды» и «Проектирование зданий». О правилах приема на обучение рассказал зам. ответственного секретаря приемной комиссии В.А. Иванов. Студсовет факультета подготовил творческий номер «Живой звук». Председатель СНО Игорь Кащеев и студентка 2 курса Дарья Герасимова провели квиз «Строительство и архитектура». Самым эрудированным гостям вручили призы с символикой ЧувГУ.

На интерактивных площадках ребята осваивали 3-D проектирование, создавали ландшафтный дизайн, знакомились с BIM технологиями, программами для расчета строительных конструкций, изучали способы обследования зданий и сооружений в лаборатории. Как всегда, большую помощь в проведении встречи оказали студенты-волонтеры строительного факультета.