На совещании с руководителями организаций электротехнического кластера обобщен опыт Чувашского госуниверситета по подготовке кадров для электротехнической отрасли

15.08.2020
Категории: Образование и Ректор.

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и декан факультета энергетики и электротехники ЧувГУ В.Г. Ковалев приняли участие и выступили с докладом «О подготовке кадров для электротехнической отрасли, профессиональной ориентации школьников и научно-исследовательской работе» на совещании с руководителями организаций электротехнического кластера, которое провел врио Главы Чувашии О.А. Николаев на площадке ООО «Релематика». На совещании обсуждались вопросы, связанные с развитием электротехнического кластера, обеспечением кибербезопасности продукции предприятий отрасли, подготовкой кадров.

О.А. Николаев назвал электротехническую отрасль значимым сегментом экономики Чувашии, занимающим порядка 20% в общем объеме отгруженной продукции и обеспечивающим такой же процент занятости в разрезе обрабатывающих производств. «Мы с вами плотно общались в ходе разработки комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, на заседании Клуба промышленников Чувашии при Торгово-промышленной палате республики. Все вопросы, которые были вами тогда обозначены, нами взяты в работу», – сказал он.