Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На Межрегиональном фестивале детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет» вручен специальный диплом Чувашского госуниверситета

24.04.2023

Финальный этап I Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «Медиавзлет» состоялся 22 апреля в Чебоксарах на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер». Более 100 детей со всей Чувашии и других регионов России, увлеченные медиатворчеством, собрались на одной площадке, чтобы познакомиться друг с другом, посмотреть лучшие работы участников, обменяться опытом и получить заслуженные награды.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратились Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов и другие высокие гости.

В рамках мероприятия участники финала смогли посетить мастер-классы от известных медийных лиц и лучших преподавателей журналистики в регионе, а также от федеральных экспертов.

В промежутках между активностями финалисты смогли посетить тематические площадки, организованные СМИ республики. На них ребята получили возможность больше узнать о деятельности региональных редакций, выяснить чем отличается каждая сфера информирования, а также пообщаться с действующими журналистами и усвоить их опыт.

На торжественной части мероприятия лучшие из лучших получили заслуженные награды. Победителям и призерам в номинациях «Лучшая печатная публикация», «Лучшее печатное издание», «Лучший лонгрид», «Лучший видеопроект», «Лучший аудиопроект», «Лучший медиапроект в социальных сетях», «Лучший школьный медиацентр» вручили кубки и подарки от спонсоров фестиваля, сертификаты на обучение. Специального приза и диплома Чувашского госуниверситета за лучший творческих проект удостоена ученица 11 класса школы № 20 г. Чебоксары Валерия Лыткина. Награду победительнице вручил заведующий кафедрой журналистики, начальник отдела пресс-службы и информации ЧувГУ А.П. Данилов.

Напомним, всего на конкурс «МедиаВзлет» было подано более 500 заявок. Участие в фестивале приняли не только юные корреспонденты Чувашской Республики, но и жители Республики Крым, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей и других регионов России.