Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  На международной выставке-форуме «Россия» с большим успехом работает стенд Чувашского госуниверситета

05.01.2024

Сегодня на ВДНХ в Москве на международной выставке-форуме «Россия» начал свою работу стенд Чувашского госуниверситета. Первые посетители появились еще до официального открытия – представителей других регионов привлекли активности от университета.

Большой популярностью пользуется VR-путешествие по туристическим местам Чувашии. Более ста человек за первые два часа работы посмотрели на достопримечательности региона с высоты птичьего полета. Эта программа разработана преподавателями факультета русской и чувашской филологии и журналистики для Этнографического центра «Наследие». Декан факультета А.М. Иванова подробно рассказывает о каждом из 12 мест в проекте. Ещё один экспонат из Этноцентра – мультимедийные игры, пользуются спросом не только у детей. И взрослые с удовольствием учатся одевать чувашскую невесту и обустраивать избу.

Мастер-класс по плетению браслетов-оберегов в час посещают более 20 человек. За первые часы около 50 посетителей пообщались с роботом-андроидом Сергеем. Большое внимание привлекает и «живой» Василий Чапаев, очередь из желающих сфотографироваться с ним не прекращается

Стенд ЧувГУ работает сегодня и завтра до 22 часов.