Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На медицинском факультете ЧувГУ прошла олимпиада по анатомии для школьников 9-11 классов

14.04.2023

На кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией медицинского факультета ЧувГУ прошла V олимпиада по анатомии для школьников 9-11 классов. За звание лучших боролись обучающиеся школ №№62, 1 г. Чебоксары, Урмарской школы имени Г.Е. Егорова Чувашской Республики, Коркатовского лицея Республики Марий Эл.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний:

I тур – теоретический – проверка базовых знаний дисциплины;

II тур – практический, где участники, прошедшие отбор, решали интересные анатомические задачи.

По итогам олимпиады победителем и призерами стали учащиеся Коркатовского лицея:

1 место – Вадим Скворцов, 11 класс;

2 место – Артем Анисимов, 9 класс;

3 место – Виктория Антропова, 10 класс.

Олимпиада проведена при поддержке Студенческого научного общества кафедры и Совета молодых ученых и специалистов университета.