Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На машиностроительном факультете обсудили современные технологические процессы

На машиностроительном факультете обсудили современные технологические процессы

16.11.2022

В рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи “Человек. Гражданин. Ученый – Ч.Г.У. 2022”, посвященного 55-летию Чувашского университета, на машиностроительном факультете была проведена научная конференция «Современные технологические процессы машиностроения и их обеспечение».

Участвовали студенты нашего вуза, школьники выпускных классов Чувашской Республики, гости из Самарского государственного технического университета. Был организован круглый стол на тему «Мехатроника – новое направление науки и техники». Прошли дискуссии о новых возможностях (робототехника, мехатроника, волновые процессы) обретения Россией технологической независимости.

Школьники 10-11 классов ознакомились с учебной и научной деятельностью машиностроительного факультета, для них провели познавательный квест «Инженер – профессия будущего».